LEICHTATHLETIK-CENTRUM VELTINS HOCHSAUERLAND

Trainingszeiten

Wintertraining

TV Arnsberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 17.30 - 19.00

Kinder, 6-12 Jahre

Sporthalle "Große Wiese"

Karolin Stehling

Fr, 16.15 - 17.30

Kinder, 4-6 Jahre

Rundturnhalle Arnsberg

Marion Mansfeld

Fr, 16.15 - 17.30

Kinder, 7-12 Jahre

Rundturnhalle Arnsberg

Mechthild Bienstein





Info: Karolin Stehling, karolink8@gmail.com /

Marion Mansfeld, marion@mansfeldsommer.de

TV Calle

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.45 - 18.45

ab 1. Klasse

Sporthalle Calle

Karin Arens, Thomas Arens

Mo, 18.45 - 20.00

Jugend

Sporthalle Calle

Karin Arens, Thomas Arens

Mi, 18.30 - 20.00

Jugend

Sporthalle Calle

Karin Arens, Thomas Arens


Info: Karin Arens, karinarens@gmx.de, 0291-8011

BC Eslohe

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 15.00 - 16.00

AK U10 und U12

Steltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Nicole Hufnagel

Mo, 16.00- 17.00

AK U14-U16

Steltenbergturnhalle, Schulzentrum Eslohe

Petra Neuhäuser


Infos: Petra Neuhäuser, petra.neuhaeuser@sow.de, 02973-908336

VfL Fleckenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Di, 16.30-17.30

U8-U10/U12

Sporthalle / Sportplatz Fleckenberg

Sibylle Gawehn
Steffen Gawehn

Di, 17.45-19.15

(U12), U14-M/F

Sportplatz/-halle Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer,

(Steffen Gawehn)

Do, 16.45-18.15

(U12), U14-M/F

Sportplatz/-halle Fleckenberg oder
LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer,

(Steffen Gawehn)

Fr, 15.15-17.00

(U12), U14-M/F

Dreifachsporthalle Schulzentrum Schmallenberg oder LA-Anlage Schmallenberg

Martin Stöwer,

(Steffen Gawehn)





Infos: Martin Stöwer (martin.stoewer@t-online.de, Tel.: 02972 1390)

TV Fredeburg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 16.00-17.00

1.-3. Schuljahr

Turnhalle / Ascheplatz der Erich-Kästner-Realschule in Bad- Fredeburg, Leissestrasse

Claudia Wulbeck,

Nicole Schüttler

Do, 17.00-18.30

ab 4. Schuljahr

Turnhalle / Ascheplatz der Erich-Kästner-Realschule in Bad- Fredeburg, Leissestrasse

Claudia Wulbeck,

Nicole Schüttler


Infos: Claudia Wulbeck - Tel.: 02964/8333781

SSV Meschede

Termin Altersklasse Ort Trainer

Di, 16.00 - 17.30

10 - 13 Jahre und älter

Dünnefeldstadion Meschede

Emira Tairi

Do, 15.30 - 17.00

U6-U10

Regenbogen-Schule Meschede

Carsten Richter

Do, 17.00 - 18.30

U10 und älter

Regenbogen-Schule Meschede

Carsten Richter


Infos: Carsten Richter, E-Mail: schorschi-richter@web.de

TV Neheim

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 16.00 - 17.30

5 - 11 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Diana Robbert,

Lisa Käuffer

Mo, 17.00 - 18.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Christoph Geist

Mi, 17.00 - 18.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Andreas Gersch

Fr, 16.30 - 17.30

5 - 11 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Sarah Schäperklaus

Fr, 17.00 - 18.30

ab 12 Jahre

Stadion "Große Wiese"

Andreas Gersch, Diana Robbert 





Infos: Andreas Gersch, andreas.gersch@googlemail.com, 02932-4349040

TuS Niedereimer

Termin Altersklasse Ort Trainer

Do, 15.45-16.45

Kinder 6-8 Jahre

Halle Niedereimer

Marion Erb

Do, 16.45-17.45

Kinder, 9-11 Jahre

Halle Niedereimer

Marion Erb





Info

Marion Erb

p.m.erb@t-online.de


TuS Oeventrop

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.30 - 19:00

Kinder / Jugendliche ab ca. 5. Schuljahr

Sporthalle "In der Oase"

Lena Voß
Astrid Welschoff

Fr, 15.00 - 16.00

Kinder (1./2. Schuljahr)

Sporthalle "In der Oase"

Lena Büenfeld

Fr, 17.00 - 18.00

Kinder (3./4. Schuljahr)

Ruhrtalhalle

Astrid Welschoff

Fr, 18.00 - 19.00

Kinder / Jugendliche ab  ca. 5. Schulj.

Ruhrtalhalle

Astrid Welschoff





Infos: Astrid Welschoff 0170-4057591 oder astrid.welschoff@freenet.de

Die Einteilung der Kinder in die Trainingsgruppen Kinder/Jugend erfolgt grob nach Jahrgängen und Absprache mit den Trainern.

TuS Rumbeck

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17:30 - 19:00

ab 10 Jahre

Ruhrtalhalle Oeventrop

Lena Voß

Astrid Welschoff

Do, 17.15 - 18.15

7 - 12 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Lena Voß

Elisa Kräling

Do, 18.15 - 19:30

12 -14 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Lena Voß

Do, 18.00 - 19:30

ab 14 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Christoph Geist

Fr, 16.15-17.15

5-7 Jahre

Schützenhalle Rumbeck

Sabine Goers
Elisa Kräling
Pia Großert

Alina Huß


Infos: Lena Voß, lena.wiesem@googlemail.com, 017663828079

TV Schmallenberg

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 16.00 - 17.30

ab 8 Jahre

Sportplatz oder Wald

Dietmar Schulte

Mi, 18.00 - 19.30

ab 8 Jahre

Sporthalle

Dietmar Schulte

Fr, 16.00 - 17.30

ab 8 Jahre

Sportplatz oder Wald

Dietmar Schule





Infos: Dietmar Schulte, s.l.schulte@web.de, 02972-5184

TSV RW Wenholthausen

Termin Altersklasse Ort Trainer

Mo, 17.00

ab 6 Jahre

Sportplatz Wenholthausen

Rolf Temme,
Sabine Struwe

Mi, 17.00

ab 8 Jahre

Sportplatz Wenholthausen

Rolf Temme,
Sabine Struwe


Info: Rolf Temme RolfTemme@gmx.de oder SabineStruwe69@gmx.de

Die Trainingszeiten weiterer Stammvereine folgen.

 
Ergebnislisten
Veltins
Anti Doping